Календарь новостей

«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Что лучше?!?
Всего ответов: 51

Статистика

 
Главная » 2007 » Сентябрь » 13

Состав:
- Каменщиков Макс (вокал, тексты)
- Пирогов Леха (ударные)
- Альтфельд Дима "Филди" (семплы, клавиши, бэк-вокал)
- Савенков Николай «Сочи» (бас)
 
Группа Оригами образована в конце 2001 года Каменщиковым Максимом (вокал) и Пироговым Алексеем (ударные), имевшими на тот момент небольшой опыт игры в группе и решившими создать что-то свое.

К первому концерту, имевшему место 6 апреля 2002 года (именно тогда было решено дать название группе – ОРИГАМИ), состав представлял из себя следующее: Макс (вокал), Леха (ударные), Шу (гитара), Сочи (бас), Паццо (комп). В скоре после этого Паццо покидает группу, и его место занимает Тимур Гришков, давний друг Лехи по институту.

Именно в этом составе группа летом 2003 г. - весной 2004 г. записывает первый дэмо-альбом под названием "Демо №0". Альбом распространяется собственными силами на концертах и фестивалях, в которых парни принимали участие. Летом того же 2004 года Оригами садятся в студию для записи дебютного альбома, который выходит в октябре 2005 г. под названием "Когда Ложь Стала Правдой". На альбом вошли ... Читать дальше »

Категория: Инфа о группах | Просмотров: 1239 | Добавил: Sawyer | Дата: 13.09.2007 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Состав:

Шурик - бас-гитара
Кирилл - ударные
Тёма - гитара, вокал, тексты песен
Number0k - директор и звукорежиссёр
 

Первая репетиция группы DeaDKeDы состоялась 22 марта 2000 года. Ранней весной барабанщик Кирилл расклеивал объявления на стенах музыкальных магазинов. Он искал единомышленников. Единомышленники не заставили себя ждать – ими оказались бородатые и амбициозные студенты ВУЗов, уроженцы далёкого северного городка Полярные Зори, Тёма (гитара, вокал) и Шурик (бас).

Видимо, близость к атомной станции на родине располагала их к исполнению тяжёлой и мелодичной музыки. Историческая встреча состоялась «на Дыбах» (а точнее, на конспиративной квартире коллектива). Сначала группа играла инструментальные произведения в составе: Кирилл Попов – барабаны, Александр Щербинин – гитара, Макс Комаров – бас гитара, Артём Кудряшов – гитара.

Через некоторое время Макс ушёл из группы, и его место пришлось занять Шурику, а Тёма, отчаявшись в поисках вокалиста, начал петь и писать тексты песен. В тоже время к коллективу присоединяется Number, в качестве директора и звукорежисёра. Не чуждые новым веяниям, музыканты смело смешивают самые разные стили и направления, вкрапляя в альтернативное полотно своих произведений элементы скейт-панка и даже джаза.

К сегодняшнему дню группа своими руками, голосами, ногами и музыкальными инструментами ... Читать дальше »

Категория: Инфа о группах | Просмотров: 979 | Добавил: Sawyer | Дата: 13.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Состав:

Женк - вокал
Вэлос - гитара
Рокмэн - гитара,бэк-вокал
Кренг - бас
kost'n'kost - программирование,бэк-вокал
Грегор - барабаны
 
Краткая история группы: Витебск - очень неплохой, но стандартный, в общем-то, белорусский город. В первой половине восьмидесятых прошлого века - демографический взрыв, который забил бетонные коробки одинаковой конструкции орущими младенцами. Семьдесят процентов новорожденных, достигнув совершеннолетия, нашли себя в ПТУ, боксерских залах и бутербродных за стаканом дешевого вина. Проведут за этим занятием всю жизнь, в перерывах избивая прохожих, старыми, но крепкими ботинками.

Оставшиеся тридцать процентов младенцев орали в ноту. Демографический взрыв принес немного пользы, хорошие люди есть еще в нашем городе. Детишки подросли и занялись делом. Не всем хватило на стакан вина, но кто-то купил книгу, кто-то набор красок, а кто-то гитару. Таким образом, к началу века образовалась все-таки культурная прослойка, способная заниматься творчеством. Понятно, что все эти люди не могли не знать о существовании друг друга. Они знакомятся, тусуются, занимаются совместными проектами. Подобным образом в сентябре 2001 образовалась команда # # # # #, играющая альтернативный метал.

Категория: Инфа о группах | Просмотров: 1058 | Добавил: Sawyer | Дата: 13.09.2007 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

7g's или по-русски 7 штук баксов появляется на свет 12 июня 1999 года. Рождение новой банды происходит естественным, но неполовым путем творческого слияния трех участников FunnyDead и Ромы "Креста". Чуть раньше "лидер" F.D. не сходится интересами со своим коллективом. Коллективу это дело не понравилось, и они решают сделать свою группу, в которую и приглашают вокалистом Креста, ведущего молодежной программы "Пилот". Вообще-то, все начинается где-то за 4 года до этого, со знакомства Файвла и Корчагина с Крестом. У ребят зарождается идея о создании команды, но эту идею они решают отложить до лучших времен из-за отсутствия "места для шума". Время идет, и где-то в январе 1999 года, Файвла с Корчагиным приглашают принять участие в группе F.D., где они очень корифаняться с басистом Юрой. В команду они пытаются подтянуть и Креста, но эта идея почему-то отпадает. В тот период группа F.D. дает серию удачных концертов, но при этом обстановка в группе с каждым днем все сильнее и сильнее обламывает музыкантов. Одним июльским днем, после принятия на грудь небольшого количества спиртного, Крест предлагает Юрику попробовать сделать совместный проект, в который бы вошли: Рома "Крест" - вокал, Файвл - Гитара, Юрик - Бас, Корчагин - Барабаны. Юра чешет в затылке и ему эта идея приходится по душе. Покопавшись дрожащими с бодуна руками в словаре негритянского сленга, который прилагался к книге "The Ice Opinion" одного культового рэпера Ice T, подаренной Кресту Мошем Кханом(Mosh Khan), вокалис ... Читать дальше »

Категория: Инфа о группах | Просмотров: 972 | Добавил: Sawyer | Дата: 13.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Состав:
Matthew 'Matt' Tuck - вокал/гитара
Michael 'Padge' Padget - гитара
Jason 'Jay' James - Бас гитара
Michael 'Moose' Thomas - ударные


Биография:
Впервые Jeff Killed John известность получил в 1999 когда сформировал группу в музыкальном Bridgend колледже.Сначала делали каверы Metallica и Nirvana , в 2002 они выпуcтили CD с двумя треками (You\Play With me) через некоторое время Уэльские музыканты всех заинтриговали.

Спродюсированные Грэгом Хавером песни ,были немного похожи на ню-метал, им помогла радиопередача live radio 1 в Ньюпорте TJ's. Их менеджером некоторое время был известный певец Steve Strange.

Сначало они играли nu-металл но когда этот стиль вышел из моды они решили всё переосмыслить. " Мы должны были пойти в студию в субботу, а наш бассист Nik Crandle ушёл от нас в пятницу, " говорит Tuck. " Всё пошло к чёрту. Это был действительно большой пинок по нам, но это сделало нас сильнее".

" Это было почти конец нашей мечты, поскольку мы были все сыты по горло ударами по нашим головам, но к счастью мы дали этому отпор, и это cработало. "

Jeff KIlled John поменял свою стратегию и взял нового бассиста Jason James .Они также избавились от дерьмового названия.Так была рождена группа Bullet for my valentine.

BFMV играли в Лондоне в феврале 2004, когда и ... Читать дальше »
Категория: Инфа о группах | Просмотров: 1148 | Добавил: Sawyer | Дата: 13.09.2007 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Группа образовалась в 2003 году в городе Орле под названием "Tabula Rasa". В первоначальный состав входили участники известных орловских групп: Псарев Александр ("VorteX"), Ракитин Алексей ("Магистраль", "Битлждус", "Пластика"), Самулистов Дмитрий ("Амакома", "Down Stream", "Lynch Method"), Соловьев Андрей ("VorteX"). После года репетиций группа наработала материал в десять песен и начала активную концертную деятельность на концертных площадках Орла и других городов.

В начале 2005 года группа записывает демо из четырех композиций. После этого, "Tabula Rasa" выступает с группой "Scar Face" (Франция) на фестивале "Grand Freak Show" в городе Брянске, и записывает демо еще из шести композиций.

Весной 2005 года группа играет на одной площадке с "Tracktor Bowing" (Москва). в концерте так же принимает участие орловская группа "Chopped Brains". Летом, этого же года, гитарист, Самулистов Дмитрий, уходит в армию, вследствие чего весь последующий год группа пребывает в "полурабочем" состоянии, используя каждую возможность для репетиций. Но, не смотря на все трудности с репетициями, в августе 2005 года "Tabula Rasa" все же выступает на anti-pop festival "Фабрика Щей" в Орле. В фестивале также принимают участие "КА-52" (Белгород), "The Pushers" (Швеция), "Paperback Freud" (Швеция), и ведущие команды Орла.

В июле 2006 года Самулистов Дмитрий увольняется из рядов Российской Армии в запас. "Tabula Rasa" переез ... Читать дальше »

Категория: Инфа о группах | Просмотров: 1143 | Добавил: Sawyer | Дата: 13.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Команда ENDLESS GLOOM образовалась в г. Орле из людей, объединившихся на почве схожих музыкальных интересов, людей., увлекающихся металл-культурой.: Родина Евгения (гитара), Семанина Виталия (гитара), Янно Дмитрия (вокал), Верижникова Юрия (бас). Нормального барабанщика, который бы перся от металла, а главное, имел серьезное желание играть, на тот момент найти не удалось.
Этот первоначальный состав команды сложился еще в 1999 г., и с приходом в группу нового, теперь уже постоянного барабанщика Дмитрия Крылова, остается неизменным до настоящего времени
Сменив несколько рабочих названий, музыканты остановились на названии «ENDLESS GLOOM»
Первое выступление состоялось в Орле в июне 2001 г. Концерт с сильными командами из Тулы, Москвы и Брянска воодушевил музыкантов на продолжение и развитие своей музыкальной деятельности.
Через год репетиций в репертуаре дэт-ад- коллектива Эндлесс Глум, появились “Incubus”, “Purgatory” “Died Unborn”, летаргическая “Let Me Out” и другие композиции, сочиненные в первые месяцы существования группы.
Преобладание медленных вещей стало надоедать, но, как известно, трудности закаливают и побуждают к действию: внезапно начавшиеся проблемы с репетиционной базой обозлили банду. В сырых гаражах рождаются первые брутальные вещи. Команда в течение 2002-2004 гг. дает в Москве и Тул ... Читать дальше »
Категория: Инфа о группах | Просмотров: 972 | Добавил: Sawyer | Дата: 13.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Alexisonfire возникли как оригинальная идея норвежского доктора Хелькамы, ведущего уединенный стиль жизни. Он владел прогрессивными знаниями в сфере клонирования и тестировал разнообразную продукцию для людей.

В один прекрасный день он устал от постоянного давления внешнего мира и разработал план, направленный на снижение авторитета капиталистического режима со стороны пяти девушек из католической церкви. К несчастью, в ходе эксперимента он разгласил то, что было известно в научном мире о так называемом AGENT X606. В последствии это возымело сильнодействующий эффект на его "детей апокалипсиса". Однако все, чего он хотел, это чтобы девочки превратились в кротких, малопривлекательным мальчишек. Первому обреченному созданию, пришедшему в сознание, было дано имя Даллас, в честь популярной мыльной оперы середины 80-х, столь любимой доктором. Даллас был застенчивым воспитанным молодым парнем, который прекрасно умел играть на гитаре, а также обладал приятным голосом. Следующим появился саркастичный, но смышленный молодой человекс сиплым голосом по имени Уэйд. Он сразу же пристрастился к гитаре, однако играл музыку низшего сорта, чем моментально морально разложил Далласа.

Потом появился Джесс, он был неуклюжим и ломал все вокруг, поэтому доктор усадил его на задней плане за ударными, в которые последний сразу влюбился. Джесс также обладал суперскоростью поглощения огромного количества сэндвичей, никогда при этом не полнея. Очередным р ... Читать дальше »

Категория: Инфа о группах | Просмотров: 884 | Добавил: Sawyer | Дата: 13.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)